В ожидании новоселья

В ожидании новоселья

Сообщение Irina 23 сен 2010 21:27

Когда еще только планировалось появление шиншилл в нашем доме, начали мы с мужем переделывать старый шкаф под витрину. Шкаф большой, объемный - как раз для просторной витрины подходящий, будет где нашим грызунчикам развернуться! :clap:
В общем взялись мы за дело и...
...недоделали. :( Муж допоздна на работе, приходит уставший, поел и сразу спать, даже в выходные покоя ему не давали :help: . Кое-как разделили мы шкаф двумя полками на три секции, прорезал муж отверстия под лампочки и для вентиляции и все! Полки-дверки делать уже было некогда - пора было ехать забирать наших маленьких шиншиллят. Вместо дверей прикрутили сетку, в ней прорезали небольшие отверстия и навесили такие же сетчатые дверки. В общем получилось... :shok: ужас что получилось!
И вот в эту недоделанную витрину вселились наши малыши. Дело было в конце мая.
Каждый день я, царапаясь и отплевываясь, убирала в витрине. Маленькие шушенята сидели без полок, каждый в своем отсеке витрины. Попрыгать детям негде. Смотрела я смотрела и :butil: взялась за лобзик! Сначала продумала и начертила на бумаге, а затем выпилила из толстой фанеры (а больше не из чего было!) полки-конструктор. :boast: Сетка со всех сторон прикрученная, дверка крохотная - захочешь полки хорошие поставить не поставишь!
Какое было счастье у шунек, когда я поставила им эти полки! :yahoo: Мы их обнюхали, облазили, попробовали "на зубок" и замечательно на них и с них попрыгали :lebed: . Когда муж пришел с работы (как всегда поздно вечером) работу мою одобрил :bis: .
И это было только начало...
Аватара пользователя
Irina
Супермодератор
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 сен 2010 10:57
Откуда: Черкесск

Re: В ожидании новоселья

Сообщение Irina 27 сен 2010 12:02

Сейчас витрина находится на переделке и наши шиншиллки живут в минивитрине, которую мы с мужем специально для этого переделали из антрессоли. Сильно, конечно, в ней шиншам не развернуться, но еще пару-тройку дней перетерпеть можно. Загвоздка в стеклянных дверках, которые еще не готовы. А вот когда они будут стоять на своем месте, наши затворники смогут опробовать все прелести обновленной витрины. Если бы дверки были готовы к выходным, то витрина уже была бы готова, а так...
Когда витрина будет готова, обязательно выложу фото.
Аватара пользователя
Irina
Супермодератор
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 сен 2010 10:57
Откуда: Черкесск

Re: В ожидании новоселья

Сообщение шиншиллка 27 сен 2010 12:11

Irina писал(а):Сначала продумала и начертила на бумаге, а затем выпилила из толстой фанеры (а больше не из чего было!) полки-конструктор.

А можно посмотреть, что за полки? Может и мне пригодится. И фото готовой витрины тоже с удовольствием посмотрю.
шиншиллка

 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2010 11:58

Re: В ожидании новоселья

Сообщение Irina 27 сен 2010 15:11

Само собой. Сделаю фото - обязательно покажу.
Аватара пользователя
Irina
Супермодератор
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 сен 2010 10:57
Откуда: Черкесск

Re: В ожидании новоселья

Сообщение шиншиллка 05 окт 2010 11:18

Ну, как там продвигается строительство витрины? И где обещанные фото?
шиншиллка

 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2010 11:58

Re: В ожидании новоселья

Сообщение Irina 06 окт 2010 11:28

Извините, что "пропала", у меня дочка приболела.
Вот так мои шунечки жили до глобальной переделки шкафа, здесь как раз видно полки-конструктор.
[ img ] [ img ]
А это уже наши обновленные апартаменты :clap: в которые мы заселились вчера вечером :yes: . Правда полок еще нет, но я над этим вопросом работаю. Доделывать еще порядком.
[ img ] [ img ]
Аватара пользователя
Irina
Супермодератор
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 сен 2010 10:57
Откуда: Черкесск

Re: В ожидании новоселья

Сообщение шиншиллка 07 окт 2010 17:47

Здоровья Вашей дочечке. Пусть поправляется.
Хорошо витринка получилась. Молодцы! :super: Не зря шушики новоселья ждали.
А в среднем отсеке перегородка убирается или нет?
шиншиллка

 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2010 11:58

Re: В ожидании новоселья

Сообщение Irina 18 ноя 2010 11:28

Да, в среднем отсеке можно убрать перегородку.
Заметили один минус, как раз касаемо среднего отсека, Буся постоянно сидит на полочке, рядом с лампочкой. От лампочки идет тепло и она перегревается, поэтому вынужденно отключили освещение среднего отсека.
Аватара пользователя
Irina
Супермодератор
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 сен 2010 10:57
Откуда: Черкесск

Re: В ожидании новоселья

Сообщение Подружина 12 окт 2019 06:27

Я вот прочилала https://likehamster.ru/shinshilly/uhod- ... hinshilly/, о том, как нужно выбирать клетку для шиншилл . Кстати, там важно само дерево, из которого клетка делается.
Подружина

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2019 08:18


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1