Важно: Содержание морских свинок.

Важно: Содержание морских свинок.

Сообщение Irina 13 сен 2010 21:16

Кто же такие эти морские свинки? "Наверно они живут в море, а значит содержать их надо в аквариуме с водой," - так думают те, кто впервые слышит о морских свинках. Но это совершенно не так. Морские свинки прибыли в Россию из-за моря и сначала назывались заморские. Потом, со временем, приставка "за" куда-то исчезла и свинки стали просто морскими. Существуют разные мнения почему они свинки. Возможно из-за строения головы, возможно из-за издаваемых ими звуков, похожих на повизгивание поросят, а возможно и по какой-то другой причине. Но в свое время морские свинки получили свое нынешнее название и до сих пор остаются морскими свинками.
Теперь разберемся в каком аквариуме их лучше держать и какую воду наливать (шутка конечно). Аквариум для содержания морских свинок категорически не подходит. Они, конечно, любят тепло и боятся сквозняков, но и застоявшийся в аквариуме воздух им вряд ли подойдет - слишком уж недостаточная там вентиляция. Самый лучший вариант это дюна. Высокие прозрачные бортики не дадут рассыпаться наполнителю, а решетчатый верх обеспечит достаточную вентиляцию воздуха. Для одной (что нежелательно, так как они общественные животные) морской свинки достаточно одноэтажной клетки длиной 60 см. Ставить клетку надо в таком месте, где нет прямых солнечных лучей, нет сквозняка, но при этом хорошая циркуляция воздуха. Желательно, чтобы клетка стояла на достаточном расстоянии от стен и цветов, так как свинки могут погрызть обои и растения. В самой клетке должны быть: ниппельная поилка, керамические кормушки или навесные металлические, отдельно для каждого вида корма, свежее сено. Как подстилку используют древесные гранулы и опилки, можно использовать и кукурузный наполнитель. Можно поставить в клетку домик, а так же подвесить гамак.
Аватара пользователя
Irina
Супермодератор
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 сен 2010 10:57
Откуда: Черкесск

Re: Важно: Содержание морских свинок.

Сообщение Подружина 12 окт 2019 06:22

Очень полезная информация) Меня все интересует по поводу моего зверенка)!
Прочитала статью https://likehamster.ru/morskie-svinki/p ... k/vozrast/ о том, как определить возраст морской свинки, тоже интересно) :clap:
Подружина

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2019 08:18


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1